Итоги первого дня первых двух событий полуфинала CrossFit Games 2023

Итоги первого дня первых двух событий полуфинала CrossFit Games 2023

В этот уикэнд, а именно в период с 18 по 20 мая (с поправкой на местное время), будут проведены первые два из полуфинальных турниров CrossFit Games 2023, определяющие то, кому из атлетов Африки и восточной части Северной Америки предстоит представить свой регион в финале соревнований. По мере приближения кульминации соревновательного сезона CrossFit Games соперничество между атлетами становится все более и более напряженным – поэтому стоит ли удивляться тому, что уже первый день обоих турниров оказался насыщен моментами, от которых захватывало дух у тысяч фанатов со всей планеты?

Однако, если вы не готовы смотреть всю многочасовую запись трансляции с обоих полуфиналов, редакция Morning Chalk Up подготовила подборку ключевых моментов первого дня каждого соревнования.

Задания первого дня полуфинала

Напоминаем, что задания первого дня полуфинала в индивидуальном зачёте состояли в следующем:

Задание 1 Выполнить задание за минимальное время:

· 3000 м на Echo Bike

· Канатная тяга саней, 26 м, 102/82 кг

· 2000 м на Assault Air Runner

· Канатная тяга саней, 26 м, 102/82 кг

· 1000 м на лыжном тренажере

· Канатная тяга саней, 28 м, 102/82 кг

Ограничение по времени: 30 минут

 

Задание 2 3 раунда:

Выполнить как можно больше повторений за 3 минуты:

· 5 гимнастических связок на кольцах:

o 1 подъем носков к кольцам

o 1 выход на кольцах

o 1 отжимание от колец

· Максимальное количество бурпи через коробку, 60/70 см

Отдых – 1 минута

*Задание выполняется в жилете-утяжелителе весом 9/5 кг

 

Африка

По итогам первого дня соревнований лидерство в элитном женском дивизионе принадлежит Гилмари Рейнеке, одержавшей победу в первом комплексе. Таким образом, не самая широкоизвестная атлетка из Южной Африки сумела обогнать своих соперниц на 20 очков.

В мужском дивизионе незаурядные результаты сумел продемонстрировать трёхкратный атлет Games Джейсон Смит, занявший первое место в первом испытании и, на текущий момент, лидирующий в турнирных списках.

Северная Америка (Восток)

На Североамериканском континенте блестящей победой в первом задании может похвастаться Даниэль Брендон: конечно, по итогам одного комплекса нельзя ничего сказать наверняка, однако, ожидается, что четырехкратная финалистка CrossFit Games будет иметь все шансы если не на победу, то, по меньшей мере, на одно из проходных мест в Полуфинале.

Среди мужчин, победителем в первом задании оказался Джейсон Хоппер, справившийся с выполнением этого теста за 22:18.87, что составило его четвертую победу в отдельном задании Полуфинала в рамках всей спортивной карьеры.

В то же самое время, Элисон Столл пришлось в буквальном смысле работать за двоих: невзирая на 14-ю неделю беременности, атлетка не только решилась принять участие в Полуфинале, но и занять 18-е место в первом задании.

В задании 2, наилучшее результаты в обоих дивизионах принадлежат канадским атлетам Эмме Лоусон и Джеффри Адлеру, набравших 58 и 53 повторения бурпи с перепрыгиванием коробки соответственно.

Небезынтересны и успехи такого атлета, как Роман Хренников, который в этом году впервые принимает участие в соревнованиях в Северной Америке: несмотря на то, что в первом задании он финишировал третьим, уже в следующем комплексе результат Романа составил лишь 23-е место (что оказалось его наихудшим финишем за все время участия в Полуфиналах). По итогам первого дня, атлет занимает 11-е место в турнирных списках.

Источники новостей

  1. Рейнеке
  2. Смит
  3. Брендон
  4. Хоппер
  5. Столл
  6. Хренников

Источник: cross.expert

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: