Новости КРОССФИТА 
 1K     0 11.05.2023 (последняя редакция: 11.05.2023)

Опубликованы задания 4 и 5 индивидуального полуфинала CrossFit Games 2023

С самого начала было совершенно ясно, что опубликованных накануне первых трех тестов никак не достаточно для того, чтобы составить полноценную программу соревнований для элитных атлетов (тем более, что мы уже имели возможность видеть серию из шести заданий, предназначенную командам-полуфиналистам). Поэтому, не откладывая дело в долгий ящик, организаторами CrossFit Games были опубликованы следующие два комплекса:

Задание 4Найти максимальный рабочий вес:

· Бег 800 м

· Силовой рывок штанги

Ограничение по времени: 6 минут. По истечению указанного времени атлетам дается 2 минуты отдыха, после чего они переходят к выполнению задания 5.

 

Задание 5Выполнить задание за минимальное время:

· 8 рывков штанги, 84/57 кг

· Бег 800 м

Ограничение по времени: 6 минут.

За несколько необычными заданиями угадывается авторский подчерк Адриана Бозмана, возглавившего команду составителей программы CrossFit Games в этом году. Впрочем, сам Бозман говорит, что «частое представление о том, что это – работа одного человека, может сложиться только со стороны». «Это не так,» объясняет он в последнем выпуске своего подкаста Behind the Programming. «Моя работа состоит лишь в том, чтобы наметить общие детали, после чего за работу берется моя команда, которая залатывает в них все дыры и объясняет мне, почему первоначальный план был сущей глупостью – только тогда и получается что-то хорошее.»

Так или иначе, а, судя по недавно завершенному Четвертьфиналу (каковой и послужил главной темой для обсуждения в подкасте), они неплохо справляются с поставленной перед ними задачей. Теперь же им предстоит подготовить сцену для «живых» соревнований: в продолжение следующих трех недель, сильнейшие атлеты и команды в семи частях света примут участие в турнире, окончательно определяющим то, кто из них пройдет в финал CrossFit Games.

Прохождение в один из Полуфиналов CrossFit Games, над программой которых трудится команда Бозмана в настоящий момент, само по себе свидетельствует о незаурядном уровне физической подготовки Кроссфит-атлета, чьим талантам, однако, предстоит еще немало испытаний. К этому моменту из многих тысяч атлетов Open в списках участников CrossFit Games осталось лишь 40 мужчин, 40 женщин и 38 команд, и любое слабое звено в их подготовке может стать непреодолимой стеной на пути в Финал.

Источники новости

games.crossfit.com

games.crossfit.com/video

Оцените материал
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Cross Expert Загрузка...
Inessa Pronik

Автор Inessa Pronik

Кроссфит для меня не просто спорт, а образ жизни.

Редакция cross.expert

нет комментариев

    Добавить комментарий

    Отменить

    Авторизуйтесь:

    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с помощью ранее используемой анкеты соцсети.

    Вконтакте
    Google
    Mail.ru
    Авторизоваться Зарегистрироваться Забыли пароль?

    Наши группы
    в соц. сетях

    Наш канал в телеграм
    t.me/crossexp