Новости КРОССФИТА 
 1K     0 21.05.2023 (последняя редакция: 21.05.2023)

Что произошло за второй день проведения полуфиналов CrossFit Games 2023

Борьба между атлетами продолжает накаляться. И мы приближаемся к тому моменту, когда сможем увидеть, кто из представителей элитного индивидуального дивизиона получит свои билеты участника финала CrossFit Games по итогам первых двух событий полуфинала, проходящих в Африке и Восточной части Северной Америки соответственно.

Второй день полуфиналов организаторы соревнований охарактеризовали как “moving day” («День движения»). Этот термин используется для обозначения наиболее динамичного, высокоинтенсивного и богатого на всевозможные функциональные движения дня турнира – и, стоит признать, что тот полностью оправдал это название.

Напоминание: программу второго дня обоих полуфиналов составили следующие задания:

Задание 3Выполнить 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 повторение за минимальное время:

· Становая тяга, 134/100 кг

· Жим гантелей лежа, 40/27 кг

· Взятие штанги в сед, 66/48 кг

Ограничение по времени: 17 минут

 

Задание 4Найти максимальный рабочий вес:

· Бег 800 м

· Силовой рывок штанги

Ограничение по времени: 6 минут. По истечению указанного времени атлетам дается 2 минуты отдыха, после чего они переходят к выполнению задания 5.

 

Задание 5Выполнить задание за минимальное время:

· 8 рывков штанги, 84/57 кг

· Бег 800 м

Ограничение по времени: 6 минут.

Давайте же посмотрим, что интересного произошло за этот день соревнований.

Африка

Турнирные списки элитного женского дивизиона на Африканском континенте наглядно демонстрируют то, сколь высока может оказаться цена одного-единственного неудачного финиша: недостаточно высокий результат в пятом задании стоил финалистке CrossFit Games 2021 года Мишель Баснетт ее лидерской позиции, каковая тут же была присуждена Южноафриканской атлетке Маришке Смит.

Учитывая тот факт, что африканский Полуфинал отправит на CrossFit Games лишь одного своего чемпиона (1М+1Ж), становится ясно, почему борьба за первое место развернулась не на шутку в обоих дивизионах. По итогам второго дня, верхние строки в турнирных списках среди мужчин оказались заняты Джейсоном Смитом, Дэниэлем Гризелем и Эстианом Феррейрой соответственно.

Северная Америка (Восток)

Аманда Барнхарт справилась с комплексом Linda за рекордное время, составившее 11 минут 46 секунд – этого оказалось бы достаточно для того, чтобы занять первое место не только в женском, но и мужском дивизионе. При этом, 56% женщин и 32% мужчин не сумели выполнить задание за отведенные на это 17 минут вовсе.

Наилучший результат среди мужчин в этом задании был продемонстрирован Сэмом Корнойером, завершившим тест за 12:04. Стоит отметить, что невзирая на довольно продолжительный опыт участия в CrossFit Games, эта победа в одном из заданий Полуфинала оказалась для Корнойера первой в своем роде.

Впрочем, далеко не для всех атлетов этот день прошел столь же благополучно: по итогам второго дня, досрочно завершить свое участие в соревновательном сезоне 2023 NOBULL CrossFit Games в связи с полученной травмой были вынуждены сразу шестеро атлетов, а именно Гриффин Роэль, Марк Хатчинсон, Саксон Панчик, Коннор Дадди, Александр Кэрон и Корби Фоксал.

К окончанию второго дня в топ-3 лучших результатов вошли Джеффри Адлер, Джейсон Хоппер и Даллин Пеппер, в то время как среди женщин лидируют Эмма Кэри, Аманда Барнхарт и Эмма Лоусон.

Оригинал:

  1. Смит, Баснетт
  2. Барнхарт
  3. Корнойер
  4. Роэль, Хатчинсон, Панчик и др.
  5. Турнирные списки

Оцените материал
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Cross Expert Загрузка...
Inessa Pronik

Автор Inessa Pronik

Кроссфит для меня не просто спорт, а образ жизни.

Редакция cross.expert

нет комментариев

    Добавить комментарий

    Отменить

    Авторизуйтесь:

    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с помощью ранее используемой анкеты соцсети.

    Вконтакте
    Google
    Mail.ru
    Авторизоваться Зарегистрироваться Забыли пароль?

    Наши группы
    в соц. сетях

    Наш канал в телеграм
    t.me/crossexp